К основному контенту

Как Торговать Отбой Отскок От Уровней На Форекс

Когда на арену выходят вторые, тенденция меняется на нисходящую. Настроение толпы лучше всего отражают уровни поддержки и сопротивления. Часто после пробития одной из линий цена возвращается, чтобы сделать ретест уровня. Разберемся, как воспользоваться этой ситуацией, чтобы войти в рынок и заработать.


  • Такое же расстояние между новым уровнем поддержки и ключевым уровнем сопротивления.
  • Надеюсь тема "Ретест ценовой области" для вас была интересной и поучительной, но, абсолютно точно, у вас должны остаться вопросы, которые мы обсудим в комментариях.
  • Через некоторое время после движения вниз, цена делает коррекцию к уровню, который был пробит.
  • Подтверждение в последние дни очень важно, это дает возможность выполнить более качественную точку входа.

Описанная ситуация, показывает как размышляют трейдеры и почему ретест пробитого уровня работает. Трейдеры самостоятельно вгоняют себя в заведомое не выгодную ситуацию. Там где нужно продать, они покупают, там где нужно держать, они закрываются по безубытку. Конкретный торговый инструмент, используемый в торговле – важная часть успешного трейдинга. Каждый торговый инструмент обладает своими особенностями. Некоторые товары, валюты или акции имеет тенденции к более выраженному трендовому движению.

Оборот торгов у таких свечей значительно превосходит среднее значение. Эти паттерны появляются из-за паники или эйфории трейдеров, крупные инвесторы на них фиксируют свои позиции. На графике сигнал выглядит, как большая полнотелая свеча с небольшими тенями. Его появление указывает на окончание тренда. Их фиксация происходит из-за установки стоп-заявок под границей канала большинством трейдеров, так как канал на графике видят все участники рынка.

То есть, если стратегия нуждается в ретесте, может случиться так, что точка входа не появиться. Во время долгосрочной торговли пробой уровня можно ждать не одну неделю, а затем смотреть на то, как торговля идет без вас. Успешность торговли и ее процесс будет зависеть от стиля торговли и готовности ждать точку входа.

Риски В Сделке При Торговле Паттерна

Таких примеров масса, если использовать ТФ М1 для торговли ретеста, точки входа можно находить каждый день и брать немного прибыли. Я рекомендую брать сделку до ближайшей поддержки на том же ТФ. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРОБОЯ - пробой послепробойного локального минимума, образовавшегося при откате цены на ретест.

Такая статистика дает основания трейдеру рассчитывать на большее количество сигналов, а следование правилам стратегии обеспечит прибыльную торговлю. Следует, однако, помнить, что торговля от уровней – тактика, требующая от трейдера определенного опыта, позволяющего принимать решения по ситуации. Несмотря на наличие правил, четкого алгоритма, регламентирующего действия в любой ситуации – здесь нет. Есть такое наблюдение, что часто уровень пробивается на третьем подходе к нему. Имеется в виду не просто 2-3 подряд касания уровня ценой на соседних свечках. А вот если, например, раз цена отскочила от уровня поддержки, немного росла, но потом снова вернулась к поддержке и снова отскочила.

ретест в трейдинге

Есть системы, где вход привязан к определенному времени, есть те, где входить в рынок нужно, опираясь на показания индикаторов, и есть еще немало вариаций. Но самые точные точки входа, обоснованные реальной ценой, можно получить, только непосредственно анализируя график самой цены. И самые сильные области для торговых действий, которые может дать анализ, — это области поддержки и сопротивления.

Price Action: Как Торговать Отбой От Уровня

Как информация из абзаца выше связана с решение, нужно ли торговать на пробой или ждать повторный тест? Один из первых пунктов, рассказываемых во время обучения трейдинга – отсутствие гарантий про появление повторного тестирования. Трейдер при использовании какой-то торговой стратегии не может быть уверен в том, что ситуация на рынке будет развиваться так, как ему требуется. Покупки на внешних тестах и ретестах при пробое внутренних свечей.

Для SA характерен повышенный объем, формирующий новую зону накопления или сразу формирующий обратный тренд. Не спешите, дождитесь момент поглощения продаж и формирование зоны покупок и только после этого открывайте сделку. Этот метод возник на фондовых площадках в первой половине прошлого века. Одним из главных основоположников VSA анализа является Ричард Вайкофф. Впоследствии Том Вильямс довел начинания Вайкоффа до той модели, которая существует сегодня. Накопление — это процесс открытия позиции крупными инвесторами без существенного изменения цены против направления этой позиции.

ретест в трейдинге

Когда цена достигает такого скопления, то текущей силы тренда, как правило, не хватает, чтобы закрыть все эти ордера и двинуть цену дальше. Вижу смысл лишь подчеркнуть еще раз - ГРАФИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - ЭТО ЕДИНЫЙ МЕТОД, в котором метод Вика - всего лишь один из способов получения формализованной "торговой линии". Принимая во внимание вышесказанное, не следует полагаться исключительно на представленные материалы в ущерб проведению независимого анализа. Откат остановила бычья свеча с большим телом и объемом больше предыдущего дня, образовалась зона покупателей. На следующей свече с телом выше предыдущего дня можно войти в лонг.

Внутренний Ретест Уровня Поддержки

Да и по статистике выгоднее пропустить некоторые плюсовые сделки, чем нарваться на ложные пробои и отхватить минус. Так больше шансов не попасть на ложный пробой и можно увидеть реакцию на уровень, а затем на ретесте увидеть подтверждение этой реакции и более обоснованно принять торговое решение. А теперь давайте посмотрим на локальные максимумы, которые находятся выше уровня поддержки. С каждым новым касанием ценой уровня поддержки каждый новый максимум расположен ниже предыдущего.

ретест в трейдинге

Это может быть повышение минимумов консолидации, большие объемы маркетных заявок на продолжение движения, появление в стакане большого объема в сторону продолжения движения и т.д. Стоп всей позиции ставим за уровень, в идеале, за первый экстремум за этим уровнем. На следующий день, можно было брать ретест (пулбек) пробитого уровня и открывать позицию в Buy.

Первым кто публично познакомил российских трейдеров с таким понятием как зеркальный уровень, стал Александр Герчик(статья о нем здесь). Зеркальный уровень это один из самых простых способов работать от уровня. Неважно какой фигуре и методу принадлежит эта линия, важно что она является линией поддержки/сопротивления (S/R), т.к. Построена не с завязанными глазами, а по каким-то, пусть самым простейшим, правилам построения. Отскок на m15 от поддержкиВидно, как цена долго терлась около поддержки. Цене не давали уйти ниже, выкупая все продажи.

В начальных данных у нас уже есть уровень сопротивления с тремя точками касания. На ретесте, выполняются те же правила, которые должны выполняться для торговли на отскок внутрь уровня сопротивления. Если в этой ситуации входить непосредственно в момент, когда происходит ретест, без подтверждения, велика вероятность срабатывания стопа. Сам по себе момент касания уровня с обратной стороны после пробоя не является основанием для заключения сделки. Вообще, идеальное время для открытия сделки это момент ретеста пробитого уровня, то есть зеркальный уровень. Рынок пробивает важный уровень, потом возвращается и делает ретест (повторное тестирование) уровня и снова буквально улетает.

Бывают отличные ретесты с подтверждающими паттернами, но в итоге по ним срабатывает стоп, происходит это и на Форекс, и на фондовом рынке. Что касается тейк-профита, то он определяется по ближайшим уровням. Стоп можно выносить за противоположный экстремум свечи, на которой был протестирован пробитый уровень, либо за ближайший локальный экстремум на графике.

Такое повторное тестирование получило название ретест уровня. Давайте рассмотрим эти вопросы и получим ответы. При открытии сделки стоит обращать внимание на экстремумы соседних свечей.

Всем привет, записал небольшую сделку на Si. Еще одно доказательство того, что стакан позволяет максимально точно определять точку входа, и делать это с минимальным риском. Сделка сегодня по индексу РТС, ретест, итого +400 п на один контракт (объем 1 контракт, что примерно равно 2% на вложенные средства). Формация сильная, был бы больший объем, растянул бы каскад. На момент написания поста уже бы вторая цель 800 п исполнилась.

То есть, если цена выросла до ближайшего уровня сопротивления, это еще не значит, что нужно сразу же продавать, рассчитывая на отскок. Нужно дождаться реакции, осмотреться, увидеть, как дальше себя поведет рынок. Второй сигнал — это Spring (спружинивание).

Я стараюсь выставлять стопы на уровне пт., а так же выхожу в сделки в которых потенциал составляет как минимум 50 пт. Разумеется это немного меньше чем общепринятое соотношение риск/прибыль 1/3, но! Кроме рисков в пунктах я учитываю и риск во времени. Ну для начала мы должны понимать, что стопы необходимо рассчитывать исходя из своих предыдущих сделок в течении дня. Об этом я буду писать позже в разделе «Управление позицией» по этому давайте пока рассчитаем стандартные стопы в такого рода сделках.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фигура "треугольник" И "клин" В Техническом Анализе

В некоторых случаях результат использования подобного подхода – формирование дочернего нового паттерна «Расширяющегося Клина». Этот диапазон является составной часть указанной материнской модели. Поэтому можно говорить, что перед нами одна из внутренних конфигураций. Таким образом, сегодня мы познакомились с фигурой «клин». К тому же не всегда, как мы выяснили, он бывает моделью разворота. При анализе моделей «клин» нужно следить за объемами.

Лучшие Индикаторы Форекс Без Запаздывания И Перерисовки

Но после покупки контракта инвестор замечает, что график изменил направление, а все сигналы пропали. Поэтому индикатор без перерисовки, дающий точный показатель — мечта любого инвестора. Так как темой сегодняшнего нашего обзора являются только стрелочные индикаторы, то HMA Color не является исключением.

Фракталы Знаменитого Билла Вильямса

Рекомендуем также ознакомиться с подробным руководством о правилах торговли по фракталам. Мы рекомендуем торговать на интервалах не ниже 30-минутного, так как на таких графиках меньше рыночного шума. Использование будет иметь положительный результат только в сочетании с другими индикаторами на промежутках от часа и выше. Стратегии, включающие в себя индикатор Fractals обязательно должны анализировать несколько таймфреймов. Считается, что фракталами как разворотными фигурами лучше пользоваться на боковом рынке (флэте), хотя автор рекомендует их только для трендовых стратегий. Давайте рассмотрим проблемы, которые не видны новичкам, или умалчиваются разработчиками коммерческих стратегий и автоматических советников.