К основному контенту

Что Такое Свинг Трейдинг

Свинг трейдеры, как правило, руководствуются техническим анализом для открытия-закрытия позиции. Одно из преимуществ свинг-трейдинга состоит в том, что данный метод вызывает меньше эмоциональных срывов за счет меньшего мониторинга позиций, ведь сделки могут проходить от пары дней до недель. Позиции можно проверять периодически, а также автоматизировать часть торговли. Например, когда достигаются критические ценовые точки – приходят письма на почту или звуковые уведомления в самом терминале. Это позволяет свинг-трейдерам диверсифицировать свои вложения и удерживать психологическое равновесие при инвестировании. Действия трейдеров и, соответственно, результаты различаются не уровнями принятия решений, а тем, что именно мы предпринимаем при достижении ценой того или иного значения.


свинг трейдинг

Анализ и наблюдения за ценами совместно с техническим анализом. Этот метод является стандартным для большинства свинг-трейдеров. Данный тип анализа помогает определить трейдеру , какой акцией или ETF торговать. Элементы технического анализа могут быть разными, однако все они должны помогать определять тренд, например индикатор Moving Average либо MACD.

Если данный канал четкий и сформировавшийся, то трейдеры также могут начинать активную торговлю, уменьшая при этом объем позиций из-за более высоких рисков при выходе тренда из “штиля”. Для стратегии понадобятся скользящие средние, нахождение точек разворота и понимание окончания восходящего тренда. Далее рассмотрим по порядку каждый из инструментов технического анализа.

Заключение О Торговле По Свинг

Между прочим, если вы все же решитесь работать с уровнями Фибоначчи, советую использовать, по крайней мере, 38,2-процентный уровень отката, а еще лучше – 50-процентный. На мелкий 25-процентный уровень вообще не стоит обращать внимания, поскольку он не может быть мерилом полноценной коррекции. Переносите сделку на следующий день, если она идет в вашу сторону. Отличной возможностью для взятия прибыли будет внезапный гэп. Чтобы уменьшить давление, сосредоточьтесь только на одном входе и выходе для текущего дня. В этом случае для успешной интерпретации модели нужно следить за объемами.

ФАКТОР ВРЕМЕНИ И СВИНГОВЫЕ СТРАТЕГИИСвинг-трейдеры исследуют важные уровни и основные тенденции на трех различных таймфреймах, следуя правилу 3D. Например, можно начать анализ с недельного графика, затем перейти на дневной, а для определения точного входа в сделку взять пятиминутный интервал. Свинг-трейдеры идентифицируют фазы рынка и используют переход из одного состояния в другое.Тренд сменяется коррекцией, а затем развивается новый тренд. Трейдеры исследуют модели, в которых тенденция может продолжить развитие в прежнем направлении и точки, где может произойти слом тренда и разворот. Консолидация сигнализирует о неопределенности рыночной ситуации, в это время лучше проводить сделки, исходя из уровней поддержки и сопротивления.

Если этого не происходит, а цена идет в сторону убытка в течение 2-3 часов, то сделка закрывается вручную при первой возможности. Основное внимание трейдера может колебаться не на прибыли, которая развивается в течение недель или месяцев, а на подсчетах. Как правило, средняя продолжительность сделки длится больше чем 5-10 дней. Таким образом, трейдеры могут сделать много маленьких выигрышей, что в целом приведет к гораздо большей совокупной прибыли. Если трейдер доволен 20% -ным приростом за месяц или более, прирост от 5% до 10% каждую неделю или две может значительно увеличить общую прибыль. Вместо того, чтобы целиться на прибыль от 20% до 25% для большинства акций, трейдеры могут целиться на более скромные прибыли – от 10% или даже всего 5% на более жестких рынках.

Свинг трейдер открывает недельный график и видит, что акция пребывает на своем двухлетнем максимуме, а с начала года держится мощный восходящий тренд. Он заключает, что бумага явно пребывает в сильной бычьей позиции. Например, длинную позицию нужно открывать на восходящем тренде, после того, как была совершенна волна продаж. Мы входим в короткую позицию, если на нисходящем тренде пройдет волна покупок. Существует масса способов добиться успеха в качестве свинг-трейдера.

Обычно при приближении цены к уровню поддержки (свинг-лоу в прошлом) трейдер ожидает, что цена снова оттолкнется от него и будет расти. Рассмотрим ситуацию на примере из практике на торговой платформе брокера Forex4You. Мы уже разобрались, что свинг трейдинг является одним из вариантов торговли на рынке форекс. В его основе лежит работа по тренду в среднесроке (выбираем дневной или недельный временной интервал).

+460,77% За 12 Мес: Тест Стратегии Форекс «zoo» Для Gbp

Когда ситуация на рынке требует свингового подхода к трейдингу, ваша работа состоит в том, чтобы покупать откаты и продавать отскоки. Ценовые графики и поведение цены помогут вам определиться с откатами и отскоками, а также со временем входа в рынок. Торговля в стиле свинг обычно ведется на дневных и реже на 4-часовых графиках. Позиции удерживаются от нескольких дней до нескольких недель.

свинг трейдинг

При этом в конце дня складывается картина, дающая высокий потенциал продолжения тренда и указывающая на целесообразность переноса позиции через ночь. Однако существует стиль торговли, сочетающий в себе как совершение сделок внутри дня, так и перенос позиций через ночь — свинг-трейдинг, или свинг. Свинг-трейдинг является чем-то средним между интрадей трейдингом и позиционной торговлей. В данной статье мы расскажем, что представляет собой свинг-трейдинг и по каким критериям делаются выводы о переносе позиции через ночь.

С точки зрения психологии свинг трейдинг больше всего подходит эмоциональным трейдерам, часто торгующим по интуиции. Поскольку достаточно контролировать рынок всего один раз в день (при условии использования стоп-приказа и тейк-профита), соблазны войти в сделку не там, где надо, практически исключаются. Общий принцип свинговой торговли заключается в том, что все локальные экстремумы цены образуются не случайно. Это места, в которых цена не смогла дальше пробить себе путь, поэтому очевидно, что они обладают особой силой.

Прошлые результаты не гарантируют конкретных результатов в будущем. Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами имеет высокий уровень риска, поэтому подходит не всем инвесторам. Вы несёте полную ответственность за принятые торговые решения и результат, полученный в ходе работы. Случается, что ни бычий, ни медвежий тренд не присутствуют на графике (это может называться “штилем”). График при этом всё равно движется по несколько предсказуемой схеме внутри канала, где цена колеблется между параллельными линиями сопротивления и поддержки.

свинг трейдинг

К примеру – S&P500, в которой представлено множество компаний. Индекс является тем самым индикатором, который показывает общую динамику настроений толпы. Индикатор этого типа используется для усреднения цены за определенный временной промежуток, измеряющийся в свечах. Если задать период МА равным, например, 14, это значит, что будет рассчитываться средняя цена за последние 14 свечей. Как только сформируется новая, диапазон сместится на 1 свечку вперед, поэтому в названии индикатора и фигурирует слово «скользящие».

  • Этот метод является стандартным для большинства свинг-трейдеров.
  • В главе 4 вам предоставляется возможность изучить мой собственный метод обнаружения акций, которые стоит купить и подержать месяц-другой.
  • Восходящая тенденция продолжилась и принесла свинг трейдеру хороший доход.
  • Зеленой горизонтальной чертой отмечен заметный уровень свинг-хай.
  • Перед трейдерами стоит задача открывать и закрывать сделки таким образом, чтобы получить как можно больше прибыли от движения между свинг - точками.
  • Любой дисбаланс вызывает выход цены за зону консолидации и движение в сторону роста или снижения.

Прежде чем писать о принципах свинг торговли, следует рассказать об уровнях свинг-хай и свинг-лоу. Цена любого актива не может постоянно расти или постоянно падать. Если участки, на которых курс растет, больше участков, где он падает, на рынке наблюдается восходящий тренд. Если цена снижается сильнее, чем растет после этого, доминирует нисходящая тенденция. В общих словах, — это направленное движение цены в одну сторону в течение определенного времени. На реальных рынках цена не движется в одну сторону постоянно.

Однако большие тренды все равно возникают 1-2 раза в год на графике любого актива. Во-вторых, наращивая прибыльные позиции (добавляя объем к позиции по мере ее движения в прибыль), трейдер может добиться нелинейного роста прибыли. Когда трейдер переносит позицию на следующий день, ему важно синхронизироваться с основными движущими силами рынка и иметь “крупного игрока” за спиной. Поэтому, подготовка очень важна для успешной торговли в этом стиле.

Трейдеру достаточно всего один раз в сутки оценить ситуацию на рынке, чтобы принять решение о входе в рынок с новой позицией или о закрытии старой. Такая техника спасает участников от излишней торговли, которой особенно часто страдают новички. Используя метод свинг трейдинга, не нужно сидеть часами у монитора и искать сигналы, как это делают скальперы. Один из способов определить это – выделить движение против такого тренда. Весомым фактором продолжения тренда является закрытие рынка выше достигнутых ранее экстремумов, что спровоцирует группу оппонентов закрываться по стопам и тем самым продолжить движение по тренду. При этом желательно, чтобы у тренда перед закрытием дня ещё был потенциал движения, то есть чтобы закрытие не происходило на противоположной трендовой линии.

Что такое шорт и лонг в Криптовалюте?

Но для всего есть противоположность, в трейдинге для понятия шорт – это лонг. Лонг (от англ. «long» — длинный) подразумевает работу с активом на рост цены. То есть, тут наоборот, товар не продаётся как можно скорее, а придерживается, чтобы в будущем реализовать его более выгодно.

Тактики исполнения, напротив, могут быть достаточно простыми и укладываться в несколько свечных моделей на графике H4. Сверху вниз – комбинация трех свечей, при которой вторая японская свеча закрывается выше максимума предыдущей, следующая свеча закрывается ниже второй. Сделка может быть открыта, если последняя свеча закрылась ниже минимума предыдущей. Снизу вверх – комбинация трех свечей, при которой вторая японская свеча закрывается ниже минимума первой, а следующая свеча закрывается выше второй. Сделка может быть открыта, если последняя свеча закрылась выше максимума предыдущей. Цена не совершила достаточный откат, рынок находится в спокойном состоянии.

В современной биржевой торговле очень модным стало понятие «cвинг трейдинг». Слово «swing» можно перевести как «поворот», «колебание», «размах». В этом случае под свинг трейдингом подразумевается использование прибыльного изменения цены в полной мере, т.е. Это умение держать позицию открытой в течение нескольких часов или дней для получения максимальной прибыли. Также существует глагол «to swing», который переводится как «идти мерным шагом», а на валютном рынке означает «успешно провести» сделку. Также «to swing» имеет альтернативное значение «быть повешенным».

Отметим, что графики свечей построены так, чтобы трейдер мог быстро и точно определить ценовое движение актива. Тело свечи отмечает цены открытия и закрытия, а хвосты показывают на движение цены. Состояние нерешительности или «изменчивости без движения» характеризуется коротким телом с длинными хвостами. Такие свечи возникают, как правило, перед изменением текущего тренда.

Со временем вы научитесь замечать оттенки тренда и правильно интерпретировать нюансы ценовых колебаний. Настало время обсудить четыре этапа реализации свинг-трейдинга или, как его еще называют, трендового. Длинная горизонтальная черта — уровень поддержки, образованный свинг-лоу. В будущем здесь формируется пин-бар, после чего наблюдается стремительный импульсный рост пары, на котором можно неплохо заработать. Торговля по тренду дает меньшую психологическую нагрузку на трейдера.

6 уроков онлайн-курса и 50 минут видео подскажут, как не терять деньги при трейдинге и куда следовать для эффективного развития. Если взять игрока в бейсбол, который имеет дело с подачами питчера, то защитники часто перехватывают рукоять биты повыше. Короткий размах — свинг, повышает шанс отбить мяч и избежать промаха. Дневная торговля, с другой стороны, предполагает, что сделка не будет долго открытой. Утверждение о том, что минимальные стоп-лоссы сокращают риск, ошибочно. Небольшой стоп-лосс ничего не гарантирует, а только мешает следовать рыночному циклу в диапазоне, достаточном для извлечения прибыли.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фигура "треугольник" И "клин" В Техническом Анализе

В некоторых случаях результат использования подобного подхода – формирование дочернего нового паттерна «Расширяющегося Клина». Этот диапазон является составной часть указанной материнской модели. Поэтому можно говорить, что перед нами одна из внутренних конфигураций. Таким образом, сегодня мы познакомились с фигурой «клин». К тому же не всегда, как мы выяснили, он бывает моделью разворота. При анализе моделей «клин» нужно следить за объемами.

Лучшие Индикаторы Форекс Без Запаздывания И Перерисовки

Но после покупки контракта инвестор замечает, что график изменил направление, а все сигналы пропали. Поэтому индикатор без перерисовки, дающий точный показатель — мечта любого инвестора. Так как темой сегодняшнего нашего обзора являются только стрелочные индикаторы, то HMA Color не является исключением.

Фракталы Знаменитого Билла Вильямса

Рекомендуем также ознакомиться с подробным руководством о правилах торговли по фракталам. Мы рекомендуем торговать на интервалах не ниже 30-минутного, так как на таких графиках меньше рыночного шума. Использование будет иметь положительный результат только в сочетании с другими индикаторами на промежутках от часа и выше. Стратегии, включающие в себя индикатор Fractals обязательно должны анализировать несколько таймфреймов. Считается, что фракталами как разворотными фигурами лучше пользоваться на боковом рынке (флэте), хотя автор рекомендует их только для трендовых стратегий. Давайте рассмотрим проблемы, которые не видны новичкам, или умалчиваются разработчиками коммерческих стратегий и автоматических советников.